Обычная версия сайта
Размер шрифта:
-A +A
Ц Ц Ц

В Микуне на искусственном водоеме утонул пятиклассник

В Микуне на искусственном водоеме утонул пятиклассник
В Микуне на искусственном водоеме утонул пятиклассник
logo

Сегодня в г.Микунь Усть-Вымского района утонул 11-летний мальчик. Трагедия случилась во время купания на озере за городской подстанцией. Об этом рассказали "Комиинформу" очевидцы происшествия.

Сегодня утром компания из троих подростков, одним из которых был погибший, пошла на искусственный пруд без сопровождения взрослых. Ребята решили переплыть озеро, и двое из них начали тонуть.

"Примерно в 15:20 парни решили переплыть пруд, и один из них начал тонуть, потянув за собой другого. Один из них все же смог выбраться на берег, а второй - нет", - рассказал один из приятелей подростков.

В ГУ МЧС по Республике Коми подтвердили факт происшествия и сообщили, что тело мальчика достали из водоема. По факту будет проведена проверка.

Водоем за электростанцией в Микуне в последние десятилетия стал излюбленным местом для отдыха подростков в летнее время года. Территория пруда находится вдали от населенного пункта и не оборудована для купания и массового отдыха.

Редакция "Комиинформа" соболезнует родным и близким погибшего ребенка.

Напомним, с начала лета это шестой утонувший ребенок. В июне утонули четверо: в Сыктывкаре (девочка-подросток 14 лет), Эжвинском районе Сыктывкара (мальчик-подросток 14 лет), Корткеросском (мальчик-подросток 14 лет) и Ижемском (юноша 17 лет) районах. Вчера трагедия произошла в Койгородском районе: на глазах людей утонул подросток. Мальчик в этот день отпраздновал свое 14-летие.

***Главное Управления МЧС России по Республике Коми напоминает о необходимости соблюдения правил безопасного поведения у воды.

Помните:

· купаться можно только в специально отведенных и оборудованных для купания местах;

· не заплывайте за оградительные знаки и не подплывайте близко к проходящим судам, лодкам, катерам;

· не купайтесь в состоянии алкогольного опьянения;

· опасно заплывать далеко, так как можно не рассчитать своих сил;

· если вас подхватило течение, двигайтесь по диагонали к ближайшему берегу;

· если вы попали в водоворот, наберите побольше воздуха в легкие, погрузитесь в воду, и, сделав сильный рывок в сторону, выплывайте;

· при купании не доводите себя до озноба. При переохлаждении могут возникнуть судороги, произойти остановка дыхания, потеря сознания;

· не разрешайте детям купаться без присмотра взрослых;

· опасно прыгать или резко входить в воду после длительного пребывания на солнце. При охлаждении в воде происходит резкое рефлекторное сокращение мышц, что влечет за собой остановку дыхания.

Дзен
«Проводник по Коми»: интерактивная карта для туристов


Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Этот танец невесты оставит вас без слов! Пересмотрела 10 раз!
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Суставы болят не от старости! Найден злейший враг боли в суставах
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Женатым лучше не смотреть: танец роскошной Татьяны (видео)
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Морщины исчезают за ночь! Попробуйте этот домашний метод…
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Пенсионерка: "Мне 98, а суставы как в 16 лет! На ночь мажу…
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Диалог бабушки и внучки! Такое видео вызывает смех сквозь слезы…



Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru     Статистика