Обычная версия сайта
Размер шрифта:
-A +A
Ц Ц Ц

Меньше трех месяцев осталось у предпринимателей - работодателей для внедрения новых касс

Меньше трех месяцев осталось у предпринимателей - работодателей для внедрения новых касс
Меньше трех месяцев осталось у предпринимателей - работодателей для внедрения новых касс
logo

Очередная волна перехода на новый порядок работы затронет предпринимателей и организации, применяющих патентную систему налогообложения или уплачивающих единый налог на вмененный доход. Это субъекты из сфер торговли и общепита, которые имеют наемных работников.

Всего, по словам сотрудников УФНС по Коми, таких лиц насчитывается около 2,8 тысяч. С 1 июля 2018 года им необходимо использовать кассовый аппарат с функцией автоматической онлайн выгрузки данных о расчетах в налоговый орган. При этом за покупку и установку онлайн касс можно получить вычет в размере 18 тысяч рублей за каждую единицу техники.

Наряду с этим законодательством установлены особенности применения онлайн касс. Правительством региона утвержден перечень местностей, отдаленных от сетей связи, где кассовый аппарат можно использовать без автоматической выгрузки данных. Однако оснастить кассу фискальным накопителем – запоминающим устройством, аккумулирующем информацию о покупках, все же придется. Информация с таких устройств будет передаваться в налоговую службу при замене фискального накопителя, то есть через 12-36 месяцев.

Кстати, старые запоминающие устройства – электронные контрольные ленты защитные (ЭКЛЗ) в сроках эксплуатации существенно уступали фискальным накопителям. Их замена производилась раз в год и требовала привлечения обслуживающих специалистов, что влекло дополнительные затраты. Новый порядок в корне изменил этот процесс. Предприниматели и организации теперь могут самостоятельно осуществить замену фискальных накопителей и зарегистрировать их через Личные кабинеты на сайте налоговой службы nalog.ru.

Кроме того, законодательством предусмотрены случаи, когда предпринимателю или организации в силу специфики деятельности применять кассу не обязательно. К такой деятельности относится продажа ценных бумаг, торговля мороженым в киосках и безалкогольными напитками в розлив, ремонт обуви, изготовление и ремонт металлической галантереи и ключей, а также продажа билетов для проезда в общественном транспорте  и пр.

Пройти тест "Нужна ли вам касса".

  Ключевые слова: УФНС, кассы
Дзен
Год героев в Республике Коми


Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
97-летний кардиолог: Если давление выше 130\90, выпейте 2 ложки…
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Морщины исчезают за ночь! Попробуйте этот домашний метод…
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Лицо без морщин в 68 лет! Домашний способ, который творит чудеса
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Близость будет по 2.5 часа! Рецепт здесь
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Пышнотелая танцовщица заставила зал замереть! Только посмотрите
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Пока не стукнул инсульт и не лопнул сосуд, возьмите за правило...



Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru     Статистика