Новости Республики Коми | Комиинформ

Здоровый образ жизни, хорошее настроение и сплоченность продемонстрировали семьи ООО "ЛУКОЙЛ-Коми"

Здоровый образ жизни, хорошее настроение и сплоченность продемонстрировали семьи ООО "ЛУКОЙЛ-Коми"
Здоровый образ жизни, хорошее настроение и сплоченность продемонстрировали семьи ООО "ЛУКОЙЛ-Коми"
logo

В Усинске прошел традиционный конкурс "Папа, мама, я – спортивная семья", участие в котором приняли работники ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" из Усинска, Нарьян-Мара, Ухты и Яреги, а также их дети. Ежегодно руководство и объединенная профсоюзная организация Общества являются организаторами этого яркого праздника спорта, сообщает пресс-служба "ЛУКОЙЛ-Коми".

На открытии десять семей-участниц приветствовали начальник отдела социального развития ООО "ЛУКОЙЛ-Коми", главный судья соревнований Михаил Толстиков и исполняющий обязанности председателя Объединенной профсоюзной организации Общества Андрей Еремеев.

Конкурс, состоявший из пяти этапов, был зрелищен и динамичен. Семьи лукойловцев на протяжении двух часов соревновались в быстроте, ловкости и меткости. Они показали мастерство в метании дротиков, катании на самокате, преодолении препятствий надувного батута (этот этап конкурса, кстати, оказалось самым сложным для участников).

Семья Хабаровых из Нарьян-Мара, представляющая центральный аппарат управления Общества, обогнала других участников на 18 баллов и смогла одержать победу практически во всех этапах соревнований. Для конкурса семья - папа, мама и сын Вячеслав и дочь Лиза, выбрали романтичное название "Северное сияние".

IMG_6274_599x450.jpg

Второе место заняла команда Максимовых из НШУ "Яреганефть". Глава семьи, горный мастер Владимир Максимов сказал, что даже если бы они заняли последнее место в конкурсе, то не расстроились бы, потому что радость и позитив получали уже просто от участия.

Третье место в конкурсе заняла семья Росликовых, представлявшая ТПП "ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз".Победители и призеры конкурса "Папа, мама, я – спортивная семья" получили медали, почетные дипломы, цветы и ценные подарки – в этом году это спортивные тренажеры.

IMG_4954_600x373.jpg

Михаил Толстиков, подводя итоги конкурса, отметил, что подобные соревнования по-настоящему объединяют семьи и дарят радость всем, как взрослым, так и детям. Четырнадцать лет назад он вместе с семьей тоже принимал участие в подобном конкурсе, 23-летний сын жол сих пор помнит эти соревнования.

Победитель – семья Хабаровых – будет представлять Общество на общелукойловском конкурсе "Папа, мама, я – спортивная семья", который пройдет в июне этого года в Санкт-Петербурге.