Новости Республики Коми | Комиинформ

Бизнесмены Корткеросского района помогут ветеранам

Бизнесмены Корткеросского района помогут ветеранам
Бизнесмены Корткеросского района помогут ветеранам
logo
Бизнесмены Корткеросского района помогут ветеранам
фото администрации Корткеросского района

Совет ветеранов Корткеросского района и представители местного бизнеса подписали соглашение о социальном партнерстве.

Как сообщили "Комиинформу" в администрации муниципалитета, компания ООО "Перестройка" изъявила желание поддержать пожилых жителей района. В торжественной обстановке свои подписи под соглашением поставили руководитель предприятия Андрей Осипов и председатель районного совета ветеранов Николай Казаков.

Как отметил А. Осипов, помочь ветеранскому движению района стало личной инициативой компании.

"Мы узнали из прессы, что в Корткеросском районе действует такая практика, и решили поддержать эту идею. Надеюсь, что это станет хорошим примером для других предпринимателей. Не стоит надеяться только на наше государство, бизнес тоже должен активно заниматься благотворительностью. Тем более, когда речь идет о наших пожилых согражданах", - сказал А. Осипов.

Соглашение предполагает реализацию комплекса мер по улучшению положения и качества жизни пожилых людей, повышению степени их социальной защищенности.

По словам Н. Казакова, все средства пойдут на проведение праздничных мероприятий, а также на оказание индивидуальной помощи тем ветеранам, которые в ней остро нуждаются. Всего в Корткеросском районе на сегодня проживает порядка 6000 пенсионеров, из них 200 — одинокие и престарелые, которые не могут сами выходить из дома. Всем им нужны внимание и помощь.

"Средства будут потрачены на подарки ветеранам к юбилеям, организацию праздников, - прокомментировал Н. Казаков. - Мы давно мечтаем организовать среди ветеранов туристический клуб. Возможно, теперь получится закупить какой-то минимальный комплект для этого".

Первое подобное соглашение в Корткеросском районе было подписано с ремонтной компанией ООО "Полимер" в конце марта текущего года. Всего помочь ветеранам выразили желание три компании. Общая сумма по трем соглашениям составит 500 тысяч рублей.

Как сообщил Н. Михайлович, часть средств и по первому, и по второму соглашению уже поступила.