Новости Республики Коми | Комиинформ

В Вуктыле отметили День местного самоуправления

В Вуктыле отметили День местного самоуправления
В Вуктыле отметили День местного самоуправления
logo

21 апреля в России впервые отметили День местного самоуправления. Он учрежден указом президента России В.Путиным с целью повышение роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества.

В Вуктыле торжественное мероприятие состоялось 20 апреля в "Клубно-спортивном комплексе", где гостей встречала масштабная выставка авторских работ сотрудников администраций: вышивка, вязание, фотоколлажи и другое. Коллеги с интересом рассматривали предметы рукоделия и знакомились с хобби друг друга. Выставку работ к празднику подготовили и воспитанники "Детской художественной школы".

Концертный зал был полон. Руководители администраций и главы района и поселений, сотрудники, депутаты, ветераны пришли на праздничную программу.

Перед собравшимися выступили глава муниципального района "Вуктыл"- председатель Совета района Д.Иваненко, руководитель администрации муниципального района "Вуктыл" С.Деревянко, руководители администраций и главы городского и сельских поселений, ветераны. Они отметили, что местное самоуправление – наиболее приближенный к людям уровень власти. Его основа – активность и инициатива граждан. Именно на местной власти лежит ответственность за нормальную жизнедеятельность жителей района и поселений, поэтому она должна способствовать налаживанию открытого диалога между органами местного самоуправления и населением, должна быть максимально доступна и открыта.

В этот день звучали слова благодарности за профессиональную работу, которую ведут работники администрации района, администраций поселений, депутаты Совета района и Советов поселений по реализации государственной политики, направленной на улучшение жизни жителей нашего района.

"Введение Дня местного самоуправления говорит о возрастающем доверии и авторитете у населения к сотрудникам администраций и депутатам. Только во взаимодействии и тесном контакте администраций, депутатских корпусов, жителей мы сможем сделать так, чтобы Вуктыльский район продолжал и дальше стабильно развиваться," - отметил руководитель районной администрации С.Деревянко. Он пожелал коллегам плодотворной работы, успехов в достижении намеченных целей, взвешенных управленческих решений и вручил почетные грамоты и благодарственные письма администрации муниципального района "Вуктыл".

Концертные номера в исполнении солистов и творческих коллективов учреждений культуры не оставили никого равнодушным. Аплодисментами приветствовал зал всех выступающих, сообщает пресс-служба администрации Вуктыла.