Новости Республики Коми | Комиинформ

В Гимназии искусств при главе Коми им. Спиридонова сменится руководство

В Гимназии искусств при главе Коми им. Спиридонова сменится руководство
В Гимназии искусств при главе Коми им. Спиридонова сменится руководство
logo

В Гимназии искусств при главе Коми им. Спиридонова сменится руководство.

Как рассказал "Комиинформу" министр образования республики Владимир Шарков, директор гимназии Александр Аверин написал заявление о выходе в отпуск с 1 июля с последующим увольнением. Причиной для такого шага стало желание заниматься научной деятельностью.

Сегодня, 22 апреля, министр встретился с А. Авериным и после беседы подписал его заявление. Результатом разговора стало также решение о проведении конкурса на замещение вакантной должности в соответствии с поручением президента России Владимира Путина от 2 мая 2012 года по вопросам образования. Каждый из кандидатов должен будет публично представить конкурсной комиссии и профессиональной общественности программу инновационного развития образовательного учреждения. Это будет первый случай, когда руководителя учебного заведения в Коми выберут на конкурсной основе.

Положение об организации и проведении конкурса на замещение вакантной должности руководителя образовательного учреждения в министерстве разработано и утверждено. Точные сроки объявления конкурса еще не определены.

Вопрос о возможных кандидатах на место директора гимназии, по словам В. Шаркова, пока не рассматривался.

*** Кандидат психологических наук А. Аверин возглавил гимназию искусств осенью 2010 года. До этого он работал заместителем директора учреждения по научно-методической работе.