Новости Республики Коми | Комиинформ

Удорского борца против "РЖД" пытались задержать в Ярославле

Удорского борца против "РЖД" пытались задержать в Ярославле
Удорского борца против "РЖД" пытались задержать в Ярославле
logo

Активиста движения "Наш край — Удора" Эдгара Рзаева пытались задержать в Ярославле, куда он направился на митинг против руководства "Российских железных дорог".

Как рассказал "Комиинформу" Э.Рзаев, он приехал в Ярославль в 04:26 утра и решил скоротать время в комнате отдыха на вокзале. Однако спокойствие молодого человека потревожили сотрудники транспортной прокуратуры и патрульно-постовой службы.

Активисту из Коми они пытались вменить организацию азартных игр в поезде.

"Однако затем последовали вопросы из серии: "где я живу", "зачем я приехал в Ярославль", "есть ли у меня разрешение на митинг". В общем, сложилось ощущение, что меня уже ждали там. Неслучайно неделю назад мне звонил заместитель руководителя "Северных железных дорог" и заявил, что смысла в проведении митинга нет, поскольку они не виноваты в сокращении пассажирских перевозок", - заметил Эдгар Рзаев.

Узнав все интересующее о молодом человеке из Коми, представили правопорядка удалились.

Напомним, митинг против высоких тарифов на поездах и сокращения пассажирских перевозок прошел в выходные в Сыктывкаре. 24 апреля аналогичный митинг состоится в Ярославле у здания главного офиса "РЖД".

"Разрешение на митинг в Ярославле я уже сегодня получил. Так что 24 числа мероприятие состоится. Из Коми приехал я один, но рассчитываю на поддержку местной общественности", - подчеркнул Рзаев.

Добавим, изначально протест был направлен против сокращения поезда "Сыктывкар — Кослан".