Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарцев беспокоит "говорящий" по ночам светофор

Сыктывкарцев беспокоит "говорящий" по ночам светофор
Сыктывкарцев беспокоит "говорящий" по ночам светофор
logo

Сыктывкарцы не довольны голосовой системой, установленной на светофоре на перекрестке улиц Бабушкина – Интернациональная.

Жильцы близлежащих домов оставляют гневные комментарии на республиканских новостных сайтах и в соцсетях. В частности, горожан беспокоят звуки, издаваемые светофором даже в ночное время.

"Люди с проблемами со зрением вряд ли по ночам одни гуляют по городу. Ночью спать под эти звуковые сигналы просто не возможно. А тех ответственных лиц, которые в ответе за работу светофора, явно нужно наказать",- отмечается в комментарии, размещенном на сайте "Комиинформ".

Читатели сайта "БНКоми" утверждают, что звуковое сопровождение работает до полуночи и включается в 8:00 даже в выходные дни.

"Пожалейте людей, живущих рядом с этим чудом. Это же невыносимо слушать целый день. Задумка хорошая, но, как обычно, только в одну сторону",- отмечается в одном из комментариев.

В сыктывкарской администрации "Комиинформу" сообщили, что пока никаких официальных жалоб от горожан не поступало.

"Все свои предложения и обращения сыктывкарцы могут направлять через сайт столичной мэрии — они будут проанализированы и учтены. Пока же эта система работает лишь в тестовом режиме",- подчеркнули в горадминистрации.