Ухтинская "Планета" оступилась в первом матче плей-офф Суперлиги

Фото Алексея Карпова

Ухтинский баскетбольный клуб "Планета-Университет" уступил в первом матче плей-офф мужской Суперлиги России. В Саратове команда из Коми проиграла местному "Автодору".

При этом до заключительной четверти игра шла на равных. Стартовый отрезок матча остался за хозяева: 19-18. Во второй четверти "Автодор" несколько раз "убегал" от "Планеты" на расстояние пяти-семи очков, но ухтинцы к большому перерыву вновь нагнали соперника: 40-39.

Очередной рывок "Автодора" команда из Коми "прозевала" в конце третьего отрезка. В итоге, Саратов вышел вперед на шесть очков: 64-58. В финальной четверти гости попытались переломить ход встречи, но вместо этого слишком сильно раскрылись и уступили с еще большей разницей: 92-72.

Напомним, что борьба в раунде плей-офф идет до двух побед. Сегодня команды проведут ответную встречу. В случае победы "Планеты", третий матч состоится вновь в Саратове.