Новости Республики Коми | Комиинформ

На "Маевке" в Ухте разыграют два планшета-трансформера

На "Маевке" в Ухте разыграют два планшета-трансформера
На "Маевке" в Ухте разыграют два планшета-трансформера
logo

Среди участников ухтинской "Маевки" будут разыграны два планшета-трансформера.

По подсчетам организаторов в Ухте — общественной организации "Любимый город" и телепрограммы "День" - 1 мая в 11 часов на "Пикник "Маевка" выйдут около 500 человек. Участники ухтинской акции приберутся на главной городской улице — проспекте Ленина, после субботника они смогут побороться за призы, среди которых два планшета-трансформера, сертификаты на посещение ухтинских ресторанов, фитнес-клубов, детского парка, йога-центра и другие. По словам главного редактора телепрограммы "День" Наталии Крутских, также ведутся переговоры об организации праздничной части "Пикник "Маевка" с городским Дворцом культуры.

"Ухтинцы очень живо откликнулись на идею проведения в городе "Пикника "Маевка". В этом году после схода снега внезапно обнаружилось, что в Ухте очень много мусора, и если раньше коммунальные службы успевали убрать его, сейчас по разным причинам они просто не справляются, - рассказала Наталия Крутских. - К нам сейчас обращаются различные компании и организации, желающие выйти на "Пикник "Маевка" в том числе и с подарками для участников. Так что список призов на сегодня не полный, думаю, их будет больше".

По ее словам, для участия в розыгрыше призов участникам ухтинской "Маевки" нужно будет перед началом субботника получить у организаторов календарики с отрывными купонами. Именно по этим купонам после уборки проспекта Ленина и будет происходить распределение призов и подарков, присутствие обладателей купонов для получения подарка в момент розыгрыша обязательно.

О проведении развлекательной части "Пикник "Маевка" организаторы ухтинской социально-экологической акции сейчас ведут переговоры с городским Дворцом культуры. По словам Наталии Крутских, многие ухтинские исполнители предлагают своими выступлениями внести свой вклад в акцию по уборке города, остается только договориться об аренде звукового оборудования.

***Социально-экологическая акция "Пикник "Маевка" состоится 1 мая. Всего на сегодня об участии акции заявили около 40 организаций и общественных объединений в Сыктывкаре, Эжве, Инте, Ижме, Ухте, Усть-Куломе, Сосногорске, Прилузье, Котласе Архангельской области и других городах и районах. Начнется "Пикник "Маевка" 1 мая в 11 часов.

Первая тысяча участников социально-экологической акции "Пикник "Маевка" в Кировском парке Сыктывкара получит купоны для розыгрыша призов. Среди подарков, которые будут ждать участников масштабного субботника, - два интернет-планшета iPad от сенатора Евгения Самойлова, билеты в кино и пиццы от информационного партнера акции радиостанции "Европа плюс Коми" и другие подарки. Розыгрыш призов в Сыктывкаре начнется в 14 часов. Свои розыгрыши призов также будут проведены и в других местах проведения акции "Пикник "Маевка".

Организаторы акции - экологическая организация "Экологи Коми" и информационное агентство БНК при поддержке администрации Сыктывкара. 1 мая 2012 года участники акции убрали около 10 га Кировского парка и прилегающих территорий, городские службы вывезли после уборки 19 КАМАЗов с мусором. Первая тысяча участников "Маевки" также получили календарики, по которым позже были разыграны 140 различных призов. Придумал акцию блогер Леонид Даньщиков, идею поддержал и при помощи горожан воплотил портал "Куда идти" совместно с мэрией Сыктывкара. Свои "Маевки" по образцу Сыктывкара также состоялись в Эжвинском районе столицы Коми, сыктывкарском микрорайоне Строительи в других районах республики Коми.

Информационные партнеры акции "Пикник "Маевка": информационное агентство "Комиинформ", радиостанция "Европа плюс Коми", газеты "Pro город Сыктывкар", молодежная газета "Йöлöга", телеканал "Юрган".