Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители Эжвы выйдут на субботник

Жители Эжвы выйдут на субботник
Жители Эжвы выйдут на субботник
logo

По традиции в преддверии майских праздников проводятся работы по благоустройству и наведению чистоты в районе. 26 апреля в 14:00 в Эжве пройдет общерайонный субботник под девизом "Чистая Эжва начинается с тебя".

Администрация Эжвинского района обращается к руководителям всех учреждений и предприятий присоединиться к субботнику и выйти на уборку закрепленных и прилегающих территорий, а также приглашает к этому мероприятию и жителей Эжвы.

"После зимы необходимо наводить порядок в районе, - подчеркивает руководитель администрации Александр Калинин. – И я обращаюсь с призывом ко всем эжвинцам навести чистоту в своем дворе, у своего дома. Только совместными усилиями мы можем сделать Эжву ухоженным и красивым районом, ведь чистота в нем зависит в первую очередь от культуры его жителей. Пусть каждый из Вас внесет посильную лепту в благоустройство нашей Эжвы".

Помимо этого, 1 мая в 11.00 на территории парковой зоны по улице Славы пройдет общерайонная акция по уборке "ЧистоТАК". Таким образом, Эжвинский район присоединится к социально-экологической акции "Пикник "Маевка", которая состоится в этот же день в Кировском парке Сыктывкара.

Эжвинцев со своим инвентарем приглашают на уборку парковой зоны по улице Славы. Их ждет розыгрыш призов и горячий чай.