Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми начался сбор средств для Дмитрия Билана

В Коми начался сбор средств для Дмитрия Билана
В Коми начался сбор средств для Дмитрия Билана
logo

В Коми начался сбор средств для прикованного к инвалидному креслу Дмитрия Билана.

29-летний тезка известного певца живет в поселке Изъяю Печорского района.

В 2003 году с Дмитрием случилась беда - в результате ДТП он получил травму позвоночника с разрывом спинного мозга. Тогда он только успел закончить 11 классов и собирался идти в армию, но в результате аварии - полный паралич нижних конечностей. Молодой человек перенес несколько операций, однако вердикт врачей неутешителен - Дмитрий больше никогда не встанет на ноги.

Тем не менее, он не сложил руки и стремится улучшить свою жизнь. Однако, для того, чтобы вести более-менее активный образ жизни, молодому человеку нужна качественная инвалидная коляска. Фонд социального страхования выдает Дмитрию коляски, но их хватает минимум на год, затем они ломаются.

"Дело в том, что у нас на севере очень долго длится зима, и я большую часть времени вынужден сидеть дома. Прошу вас помочь мне в сборе средств на покупку импортной электроколяски, так как она более проходима по снежным дорогам, а также очень удобна. На ней я смогу бывать на улице практически в любую погоду. Я очень рассчитываю на вас и надеюсь, что с вашей помощью смогу жить хоть чуть- чуть полноценнее и не лишаться такого простого счастья – бывать на улице и дышать воздухом", - говорит Дмитрий.

Для покупки коляски необходимо собрать 350 тысяч рублей, для родителей Дмитрий эта сумма - неподъемная.

Реквизиты для перечисления средств здесь.

Группа поддержки в социальной сети "ВКонтакте".

dima.jpg