Новости Республики Коми | Комиинформ

Алла Пугачева - Юлии Самойловой: "Дойти до финала - это та же самая победа"

Алла Пугачева - Юлии Самойловой: "Дойти до финала - это та же самая победа"
Алла Пугачева - Юлии Самойловой: "Дойти до финала - это та же самая победа"
logo

Завершился главный музыкальной конкурс страны "Фактор А". Трансляция заключительного концерта состоялась сегодня, 20 апреля.

Выступили все 12 конкурсантов "Фактора А" с песней "Волшебник-недоучка", на сцену выходили Дима Билан, Максим Галкин, Филипп Киркоров и Лолита. Игорь Николаев представил свою новую песню "Лучшая из лучших".

По случаю "женского" финала ухтинка Юлия Самойлова и Мали "за чашкой чая" исполнили в дуэте песню "Подруга".

Каких-то бурных эмоций у членов жюри этот номер не вызывал, как, впрочем, и особых претензий. Игорь Николаев отметил "уютную картинку", Лолите понравились "цыганские нотки". Алла Пугачева оценила выступление, как "скромное, но с достоинством".

Наставник Юлии Самойловой Роман Емельянов заявил, что эта песня - явный подыгрыш Мали.

unqPvwO38kY.jpg

Затем Юлия исполнила песню "Стена". В целом, членам жюри исполнение понравилось. "Ты очень искренняя, и поешь ты про себя, для нас, но про себя", - сказала Лолита.

Игорь Николаев пожелал Юлии Самойловой, чтобы "стены" не стали преградой на ее пути. "Ты уже разбила все стены, ты в финале", - отметил И.Николаев.

"Ты мужественный человек, с правильной позицией, - заявила А.Пугачева. - Ты не любишь сюсюканье и умеешь различать хороших и плохих людей. Вот приедешь ты в Ухту и там скажут: "Ух, ты!".

Мали спела легендарную The Show Must Go On.

Zz1aJl1yjBs.jpg

По результатам зрительского голосования победительницей конкурса "Фактор А" стала Мали.

Юлии Самойловой и Ярославу Дронову была вручена "Золотая звезда Аллы"- ежегодная премия, учрежденная Аллой Пугачевой.

"Дойти до финала - это та же самая победа, - сказала А.Пугачева Юлии Самойловой. - Это только начало пути. Юлечка, ты грандиозно продержалась весь проект, удивляя нас мужественностью, талантом, работоспособностью и красотой".

Вручая "звезду", А.Пугачева заявила, что Юлия - это пример выдержки, терпения и оптимизма.

Сама ухтинка поблагодарила всех, кто за нее болел и поддерживал: "Алла Борисовна, мне было настолько приятно было видеть вас, хоть мы с вами не общались те-а-тет, я чувствовала, как вы за меня переживали".

"Это правда",- ответила А.Пугачева.

В заключении А.Пугачева заявила, что все сценические наряды, созданные для Юлии дизайнером Алишером, достанутся ухтинке.

evB51M3ZFyk.jpg

***"Золотая звезда Аллы" (или "Звезда Аллы") — ежегодная премия, учрежденная Аллой Пугачёвой. Вручается как молодым талантливым исполнителям, так и признанным музыкантам. Премия представляет собой золотой кулон 3,5 на 2 см, стилистически напоминающий букву "А", выполненную в форме звезды. Дизайн разработан самой певицей. Помимо кулона вручается диплом и денежная премия из личных средств Пугачёвой. За 2005—2012 годы суммарный денежный фонд премии составил более 810.000 долларов США.