Новости Республики Коми | Комиинформ

Два работника Комиэнерго стали победителями "СЕТИрикона – 2013"

Два работника Комиэнерго стали победителями "СЕТИрикона – 2013"
Два работника Комиэнерго стали победителями "СЕТИрикона – 2013"
logo

Подведены итоги третьего ежегодного юмористического конкурса для работников электросетевого комплекса "СЕТИрикон-2013", в котором приняли участие 223 работы от 113 авторов. Все они оценивались двумя способами – методом народного голосования на сайте и по баллам, выставленным экспертной комиссией. В результате жюри и зрители выявили 22 лучшие работы – каждая сторона на три призовых места выбрала по одному наиболее приглянувшемуся шаржу, частушке (стихотворению, рассказу), видеоклипу и фотографии. В числе победителей оказались две работы сотрудников филиала МРСК Северо-Запада "Комиэнерго", сообщает пресс-служба компании.

Первое место в номинации "СЕТИвидео" посетители сайта отдали ведущему специалисту отдела кадрового учета и социальной политики департамента по управлению персоналом "Комиэнерго" Екатерине Гембаривской. Предложенный ею видеоклип "Тушите свет!", в котором снялись члены Совета молодежи филиала, набрал 2011 голосов. У обладателя второго места – лишь 1546 баллов.

"Мы очень рады, что наша работа получила столь высокие оценки среди зрителей. Этот видеоклип был снят ко Дню энгергетика, и представляет собой шутливую инструкцию для новых сотрудников Комиэнерго. Идея снять подобный фильм принадлежит экономисту Управления перспективного развития и техприсоединения филиала, члену Совета молодежи Марии Платинской, образ главного героя воплотил инженер департамента информационных технологий Григорий Мозер – победитель "СЕТИрикона" прошлого года. А реализовали проект мы вместе. В фильме задействован практически весь Совет молодежи аппарата управления и производственного отделения "Южные электрические сети", - рассказала Екатерина Гембаривская.

Конкурсная комиссия оценила эту работу в 40 баллов, что позволило клипу "Тушите свет!" занять еще и второе место в конкурсе по мнению жюри.

В номинации "СЕТИкадр" на второй позиции по мнению зрителей – фотография, сделанная инженером местной службы средств диспетчерского и технологического управления производственного отделения "Южные электрические сети" Эдуардом Смолевым. На фото он запечатлел энергосберегающую лампочку, которую во избежание хищения приковали к стене. У посетителей сайта работа "Да будет свет" набрала 143 голоса.

У конкурсной комиссии фото набрало 119 баллов, что позволило работе также стать обладателем двух мест в рамках одной номинации – второго по мнению народного голосования, и третьего – по решению жюри.

Теперь оба участника конкурса от Комиэнерго могут рассчитывать на 2 подарка. В этом году все призеры получат постельные принадлежности – одеяла и подушки, произведенные из элитного утеплителя 3M™ Thinsulate™. Победителям в каждой из номинаций будет вручено двуспальное одеяло. Участники, занявшие вторые места, получат комплект из двух подушек. "Бронзовые призеры" будут награждены одной подушкой.

40.jpg