Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухтинка Юлия Самойлова стала обладательницей "Золотой звезды Аллы"

Ухтинка Юлия Самойлова стала обладательницей "Золотой звезды Аллы"
Ухтинка Юлия Самойлова стала обладательницей "Золотой звезды Аллы"
logo

Сегодня ночью завершился финальный концерт всероссийского музыкального конкурса "Фактор А".

По результатам зрительского голосования, ухтинка Юлия Самойлова заняла второе место. Первое присуждено Мали.

Как рассказала "Коминформу" Алеся Маланина, присутствовавшая в студии, Юля исполняла песню Ларисы Долиной 'Стена'. "Исполнила она ее очень достойно. Алла Пугачева сказала, что Юля - большая молодец", - рассказала девушка.

Затем Юлия в дуэте с Мали спели песню "Подруга". Алла Пугачева также исполнением осталась довольна, а наставник Роман Емельянов отметил, что эта песня больше подходит Мали, а не для Юлии.

В итоге Юле досталась "Золотая звезда Аллы" и второе место в главном музыкальном конкурсе страны "Фактор А".

По словам А.Маланиной, Юля не расстроилась из-за того, что победу одержала Мали. "В ближайших планах у Юли - концерт, который состоится примерно 25 апреля", - отметила девушка при этом отказалась назвать место проведения концерта, сославшись на конфиденциальность.

Финал конкурса телезрители смогут увидеть на канале "Россия", в воскресенье, 21 апреля.

***"Золотая звезда Аллы" (или "Звезда Аллы") — ежегодная премия, учрежденная Аллой Пугачёвой. Вручается как молодым талантливым исполнителям, так и признанным музыкантам. Премия представляет собой золотой кулон 3,5 на 2 см, стилистически напоминающий букву "А", выполненную в форме звезды. Дизайн разработан самой певицей. Помимо кулона вручается диплом и денежная премия из личных средств Пугачёвой. За 2005—2012 годы суммарный денежный фонд премии составил более 810.000 долларов США.

yulya1.jpg