Новости Республики Коми | Комиинформ

Два сосногорца предстанут перед судом за убийство девушки

Два сосногорца предстанут перед судом за убийство девушки
Два сосногорца предстанут перед судом за убийство девушки
logo

В Сосногорске завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. 28-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.116 УК РФ (нанесение побоев) и ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), 36-летнему – преступлений, предусмотренных ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством), ч.5 ст.33, ч.1 ст.105 УК РФ (пособничество в убийстве).Об этом сообщает СУ СКР по Коми.

По данным следствия, 11 августа 2012 года обвиняемые проводили время в компании знакомой 24-летней девушки. Мужчины стали предъявлять девушке претензии, и 28-летний фигурант несколько раз ее ударил. Спустя некоторое время они с силой усадили девушку в машину и направились по трассе "Ухта – Вуктыл".

Остановившись на автодороге, ведущей в поселок Керки, 28-летний обвиняемый вытащил девушку из машины и нанес ей не менее пяти ударов руками и ногами по телу и голове, после чего бил ее деревянной битой по голове, которую передал второй злоумышленник. Смерть девушки наступила на месте преступления от открытой черепно-мозговой травмы. Злоумышленники переместили тело вниз кювета и скрылись с места происшествия.

В июле 2012 года 36-летний фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с использованием травматического пистолета угрожал убийством и причинением тяжкого вреда здоровью своей жене.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.