Новости Республики Коми | Комиинформ

Руководители Комиэнерго проходят обучение по охране труда и противопожарной безопасности

Руководители Комиэнерго проходят обучение по охране труда и противопожарной безопасности
Руководители Комиэнерго проходят обучение по охране труда и противопожарной безопасности
logo

Руководители филиала МРСК Северо-Запада "Комиэнерго" проходят курсы повышения квалификации по программам "Охрана труда" и "Пожарно-технический минимум для руководителей, специалистов и лиц, ответственных за пожарную безопасность". Обучение организовано на базе аппарата управления филиала, сообщает пресс-служба энергокомпании.

Главная цель данного обучения - обеспечение безопасности жизни, сохранение здоровья и работоспособности сотрудников филиала в процессе трудовой деятельности. В рамках программы рассматриваются такие аспекты, как нормы трудового права, защита трудовых прав работников, управление охраной труда, а также техника безопасности и противопожарная защита.

В число руководителей Комиэнерго, кто пройдет курсы обучения, вошли директор филиала Иван Медведев и главный инженер Валерий Драйт, а также их заместители. Кроме того, в список включены начальники департаментов, отделов и управлений, руководители и главные инженеры производственных отделений, специалисты по охране труда. Всего обучение по двум программам пройдут более 30 человек, которые разбиты на 2 группы.

Лекции по программе "Пожарно-технический минимум для руководителей, специалистов и лиц, ответственных за пожарную безопасность" читают специалисты Сыктывкарского учебного центра федеральной противопожарной службы (ФПС), по программе "Охрана труда" – преподаватели Сыктывкарского лесного института. Кроме того, в рамках курсов предусмотрены практические занятия с выездом в учебные классы ФПС. По окончании обучения всем слушателям лекций предстоит сдать зачет.

Подобные курсы проводятся в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в сфере охраны труда и пожарной безопасности.