Новости Республики Коми | Комиинформ

Современный вид приобретут станция скорой помощи и онкодиспансер в Сыктывкаре

Современный вид приобретут станция скорой помощи и онкодиспансер в Сыктывкаре
Современный вид приобретут станция скорой помощи и онкодиспансер в Сыктывкаре
logo
Здания станции скорой помощи в Сыктывкаре и республиканский онкологический диспансер будут отремонтированы по современным стандартам. В среду, 6 июня, эти медицинские учреждения осмотрел Глава Коми Юрий Спиридонов.

По сообщению пресс-службы Главы РК, уже подготовлена проектно-сметная документация реконструкции кровли и фасадов станции скорой помощи. Ю.Спиридонов поручил в кратчайшие сроки подготовить также документацию на ремонт внутренних помещений станции и приступать к работам. Недавно станция скорой помощи стала республиканским учреждением здравоохранения. Так как город не имеет средств на ремонт здания, заботу о станции взял республиканский бюджет, отметили в пресс-службе. Для станции закуплено современное медоборудование, его планируется установить после завершения ремонта. Ю.Спиридонов во время посещения станции отметил, что современная аппаратура должна работать в современных помещениях, где врачи имели бы все условия для своей деятельности.

Выполнять ремонт в здании республиканского онкологического диспансера в местечке Красный Затон поручено сыктывкарскому ООО "Мега", которое ранее успешно реконструировало ведущие медицинские учреждения Коми. Ремонт помещений будет вестись поэтажно, при этом диспансер будет продолжать свою работу. В ближайшее время к ремонтным работам приступят около 80 человек. Для диспансера уже в прошлом году за счет республиканского бюджета закуплено современное оборудование на 56 миллионов рублей. Оно также будет установлено по мере готовности помещений. В этом году выделяется еще 80 миллионов рублей для приобретения современного оборудования для диагностики и лечения онкологических заболеваний.