Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усинске откроют городскую Доску почета

В Усинске откроют городскую Доску почета
В Усинске откроют городскую Доску почета
logo

Городская Доска почета "Лучшие люди Усинска" станет еще одной формой поощрения самых достойных горожан.

Портреты лучших людей Усинска будут украшать площадь перед городской администрацией. Главная задача Доски почета - рассказать усинцам о людях, чьи достижения в решении социально значимых для муниципального образования задач заслуживают общественного признания, об их весомом вкладе в развитие сферы экономики, плодотворной профессиональной и творческой деятельности, популяризации их заслуг. Эскиз городской Доски почета уже утвержден администрацией Усинска.

Комиссия по наградам администрации муниципального образования городского округа "Усинск" будет предварительно рассматривать и подготавливать материалы для Доски почета. Число лиц для занесения на Доску почета определено в количестве 24 человек.

В конкурсе "Лучшие люди Усинска" с правом занесения портрета на Доску почета могут принять участие работники различных отраслей производственной сферы, независимо от форм собственности и бюджетной сферы, имеющих стаж работы в соответствующей отрасли не менее 5 лет, достигших высокого профессионального мастерства и добившихся высоких показателей в труде по итогам работы за год, внёсших заметный личный вклад в решение экономических, социальных и иных общественно значимых задач муниципального образования городского округа "Усинск", ставших победителями конкурсов профессионального мастерства на отраслевом, республиканском и иных уровнях.

Выдвижение кандидатов будет производиться ежегодно и приурочено к празднованию Дня города по представлению ходатайств предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности, общественных объединений и творческих союзов.