Новости Республики Коми | Комиинформ

Автопробег Победы пройдет по территории четырех районов Коми

Автопробег Победы пройдет по территории четырех районов Коми
Автопробег Победы пройдет по территории четырех районов Коми
logo

Автопробег, посвященный 68-летней годовщине победы СССР в Великой Отечественной Войне, пройдет по территориям Усть-Вымского, Сыктывдинского, Сысольского и Корткеросского районов. Об этом сегодня на специальном организационном совещании заявил вице-спикер Госсовета республики Станислав Хахалкин.

По его словам, стартует автопробег 8 мая в 10:00 на Стефановской площади. Далее три колонны, в каждой из которых будет по 15 машин, включая автомобили сыктывкарского отделения ДОСААФ, разойдутся в направлении трех районов: Усть-Вымского, Сыктывдинского и Корткеросского. Ожидается, что уже в 17:00 у мемориала "Вечный огонь" колонны встретятся вновь.

"Два года автопробег проводился в Сыктывдинском районе, благодаря стараниям Союза ветеранов Афганистана и агропромышленного техникума. Автопробег уже хорошо себя зарекомендовал. Учитывая высокую заинтересованность населения, мы приняли решение расширить его границы. Есть идея сделать автопробег вообще по России, по местам боевой славы, но это возможно только в будущем. Может, к 70-летию Победы мы присоединимся к подобным автопробегам, которые проходят в других регионах, а таковых достаточно много",- заметил Станислав Хахалкин.

В автопробеге будут участвовать представители учебных заведений города, в которых есть автокурсы. Однако, как заверил Станислав Хахалкин, уже есть сыктывкарцы, желающие присоединиться к пробегу на своем транспорте.

Скорость движения колонн не превысит 60 километров в час.