Новости Республики Коми | Комиинформ

На "Лямпиаде" в Большелуге определят "Самую спортивную семью"

На "Лямпиаде" в Большелуге определят "Самую спортивную семью"
На "Лямпиаде" в Большелуге определят "Самую спортивную семью"
logo

В эту субботу, 16 марта, в селе Большелуг Корткеросского района пройдёт VII республиканский лыжный фестиваль "Лямпиада" на лямпах, охотничьих и гоночных лыжах, в которых примут участие представители всех возрастных категорий, начиная с шести лет.

По информации миннаца Коми, на соревнования приедут команды из Корткеросского, Усть-Куломского, Сысольского, Сыктывдинского, Княжпогостского, Койгородского, Усть-Вымского районов и городов – Сыктывкара и Инты.

В 32-х забегах соревнований примут участие как спортсмены профессионалы, так и любители. Победители соревнований в каждой категории соревнований получат призы и подарки. Также будет определяться победитель в номинации "Самая спортивная семья" по критериям активности участия членов семьи в соревнованиях: папа, мама, дети, дедушки и бабушки. Всего же вместе с гостями и болельщиками на празднике предполагается более тысячи человек.

Второй год подряд проводится Спартакиада среди национально-культурных автономий и общественных объединений. Традиционно они стартуют с лыжных гонок в селе Большелуг. Приглашения на участие в "Лямпиаде" были направлены всем общественным организациям. Во II Спартакиаде участвуют представители общественных объединений: коми и коми –ижемцы, украинцы, белорусы, немцы, узбеки, татары, прибалты и поляки.

Мероприятие организовано при финансовой поддержке Министерства национальной политики Коми.