В Сыктывкаре прошел республиканский турнир по тактической борьбе

Фото Федерации смешанного единоборства и тактической борьбы РК.

Открытый республиканский турнир по тактической борьбе (грэпплингу) "Parma Fights: Spring Grapplers' Cup — 2013" прошел на Республиканском стадионе в Сыктывкаре 9 марта.

В турнире принимали участие более 50 спортсменов из клубов Сыктывкара, включая Эжву, Ухты, Перми, города Микунь Усть-Вымского района.

Соревнования проводились по олимпийской системе. Предварительные схватки длились по шесть минут, финальные — по восемь.

Среди юношей до 18 лет (до 63 кг) первое место занял Шохзодхон Узаков (ДЮСШ, Микунь), второе - Фарух Разаков (КСЕ "Север", Сыктывкар), третье - Андрей Ширяев (КСЕ "Север", Сыктывкар). В категории до 70 кг победил Максим Истомин (КСЕ "Север", Сыктывкар), серебряным призером стал Влад Коюшев (КСЕ "Север", Сыктывкар), бронзовым – Егор Егоров (ДЮСШ-5, Сыктывкар).

В категории до 77 кг первое место занял Никита Алфёров (КСЕ "Север", Сыктывкар). В категории до 84 кг победу одержал Влад Вахнин (КСЕ "Север", Сыктывкар), вторым стал Антон Панюков (ДЮСШ-5, Сыктывкар).

Среди девушек (до 18 лет) лучший результат показала Марина Соколова (ДЮСШ, Микунь), второе место заняла Аэлита Игнатова (ДЮСШ-5, Сыктывкар), третье – Олеся Поляничко (СК "Ратибор", Пермь).

Среди мужчин до 63 кг победителем стал Максим Рочев (КСЕ "Север", Сыктывкар), вторым – Ярослав Добычин (КСЕ "Север", Сыктывкар), третьим – Вадим Серков (Клуб "Витязь", Сыктывкар).

В категории до 70 кг "золото" завоевал Ярослав Сикорский (КСЕ "Север", Сыктывкар), "серебро" - Алексей Ермаков (КСЕ "Велес", Эжва), "бронзу" - Вадим Коршунов (КСЕ "Север", Сыктывкар).

В категории до 77 кг чемпионом стал Олег Кулик (КСЕ "Север", Сыктывкар), второе место у Артема Ямщитова (КСЕ "Ратибор", Ухта), третье – у Сергея Лысенко (КСЕ "Ратибор", Ухта).

В категории до 84 кг лучший результат продемонстрировал Алексей Туркин (КСЕ "Север", Сыктывкар), которому уступил Роман Ярынкин (КСЕ "Север", Сыктывкар). Третье место на пьедестале занял Павел Дымов (КСЕ "Север", Сыктывкар).

В категории до 93 кг первое место занял Дмитрий Куленок (КСЕ "Север", Сыктывкар), второе – Александр Воробьёв (КСЕ "Север", Сыктывкар), третье – Даниил Литвин (КСЕ "Север", Сыктывкар).

В категории свыше 93 кг золотым призером стал Андрей Селедцов (КСЕ "Ратибор", Ухта), серебряным - Дмитрий Захаров (Клуб "Витязь", Сыктывкар), бронзовым - Гурам Чантладзе (КСЕ "Велес", Эжва).

Среди женщин свыше 18 лет победу одержала Татьяна Носкова (ДЮСШ-5, Сыктывкар), второй стала Анастасия Зиневич (ДЮСШ-5, Сыктывкар), третьей – Мария Никитина (Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж им. Куратова).

Победителей наградили кубками, дипломами, грамотами, медалями и памятными призами.

Конкурс "Лучшая группа поддержки" выиграла команда из Перми.

*** Организаторы турнира — представители Федерации смешанного боевого единоборства и тактической борьбы Коми.