20 медалей привезли ухтинцы с первенства СЗФО по каратэ в Вологде

Фото клуба "Сито-рю".

20 медалей завоевали ухтинские спортсмены на первенстве Северо-Западного Федерального округа по каратэ в Вологде.

Как сообщил "Комиинформу" президент республиканской Федерации каратэ WKF Александр Дворецкий, Коми представляли спортсмены ухтинского клуба каратэ-до "Сито-рю" (Федерация каратэ РК – WKF) и отделения каратэ ДЮСШ единоборств им. Эдуарда Захарова. В результате упорной борьбы ухтинцы заняли семь первых, шесть вторых и семь третьих мест.

Всего в соревнованиях приняли участие 259 спортсменов из 25 городов. Наиболее напряженная борьба сложилась на татами между представителями Ухты, Санкт-Петербурга, Вологды и Калининграда.

Чемпионами в своих категориях стали ухтинцы Алексей Кнапик, Данил Гайдамака, Данила Варников, Анна Манякова, Даниил Шинкоренко, Анастасия Рудько, Софья Коломейцева, Анна Маркова. "Серебро" завоевали Данил Лядов, Юлия Шергина, Никита Головня, Екатерина Игнатенко, Ярослава Иванова, Софья Коломейцева.

Бронзовые медали — у Павла Шевченко, Юлии Шергиной, Софьи Любимовой, Данила Лядова, Алексея Кнапика, Георгия Марченко.

Многие из спортсменов завоевали на этих соревнованиях по две медали. Это стало возможным благодаря тому, что выступления спортсменов проводились по двум различным дисциплинам – ката и кумитэ.

Подтвердила свой статус одной из сильнейших каратисток России самая опытная спортсменка из УхтыЮлия Потемкина, завоевавшая серебряную медаль на прошедшем 2-3 марта в Кисловодске чемпионате России по каратэ. Девушка провела пять поединков и в финале встретилась с соперницей из Клина, с которой уже встречалась на кубке России в августе 2012. Юлия выиграла бой со счетом 3:2, обеспечив тем самым себе участие на чемпионате Мира в Париже. На этот раз встреча закончилась счетом 3:2 в пользу клинской спортсменки. В итоге у ухтинки - серебряная медаль.

В дальнейших планах спортсменов Ухтинского клуба каратэ-до "Сито-рю" - выступление на этапе Премьериги в Тюмени и участие в первенстве России в Москве.