Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сысольком районе местный житель "поиграл" с приставами в прятки

В Сысольком районе местный житель "поиграл" с приставами в прятки
В Сысольком районе местный житель "поиграл" с приставами в прятки
logo

В Сысольком районе местный житель поиграл с приставами в прятки: сначала он спрятался от них в шкафу, а затем за дверью.

Как рассказали в УФССП по Коми, в отделе судебных приставов по Сысольскому району на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с жителя района задолженности в пользу службы судебных приставов в размере 3 тысяч рублей.

Требования исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения, должником исполнены не были. В связи с этим в отношении него было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора. Частично сумма задолженности была взыскана из заработной платы должника, однако оставшуюся часть должник погашать отказался.

При выходе по месту проживания должника его мать пояснила, что по этому адресу он не проживает. Однако в этот момент открылась створка платяного шкафа, и судебный пристав-исполнитель обнаружил там должника. В рамках исполнительного производства у мужчины был арестован мобильный телефон и оставлен ему на ответственное хранение.

Поскольку должник мер к погашению остатка задолженности не принял, судебный пристав-исполнитель явился для изъятия арестованного имущества.

Однако мать сообщила, что сына в настоящее время нет дома. Тогда судебный пристав-исполнитель позвонил на номер телефона должника — в комнате заиграла мелодия, а сам должник прятался за дверью.

После изъятия сотового телефона сельчанин оплатил оставшуюся часть задолженности, а также исполнительский сбор. Исполнительное производство окончено.