Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре мойщик автосалона угнал иномарку

В Сыктывкаре мойщик автосалона угнал иномарку
В Сыктывкаре мойщик автосалона угнал иномарку
logo

Житель Сыктывкара лишился нового автомобиля, оставив его для мойки в одном из салонов города. Оказалось, что сотрудник автомойки решил прокатиться на комфортабельной иномарке и угнал ее.

Ночью в дежурную часть УМВД России по Сыктывкару позвонили очевидцы и сообщили дежурному, что водитель на автомашине марки "Ниссан-Теана" после совершения дорожно-транспортного происшествия на ул.Маркова скрылся с места ДТП в неизвестном направлении. Информация о факте ДТП и розыске автомобиля была незамедлительно передана патрульным экипажам. В течение нескольких минут сотрудники отдела вневедомственной охраны обнаружили транспортное средство и задержали водителя. Им оказался 23-летний местный житель. При задержании мужчина сообщил полицейским, что не является собственником автомашины и угнал ее с места стоянки, расположенной на автомойке по ул. Колхозной, где работает в должности мойщика. Он пояснил, что распивал спиртное по месту работы и, изрядно выпив, решил прокатиться по улицам города на иномарке, однако, не справившись с управлением, совершил ДТП и скрылся с места происшествия.

Полицейские установили владельца иномарки и рассказали ему о случившемся. Последний, в свою очередь, написал заявление о привлечении угонщика к уголовной ответственности.

Действия мужчины дознаватели квалифицировали по ст. 166 УК РФ "Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения". Теперь в отношении горе-водителя возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает МВД по Коми.