Новости Республики Коми | Комиинформ

Судебные приставы заставили "Ухтаводоканал" исполнить решение суда

Судебные приставы заставили "Ухтаводоканал" исполнить решение суда
Судебные приставы заставили "Ухтаводоканал" исполнить решение суда
logo

Судебные приставы отдела судебных приставов Ухты исполнили решение городского суда, согласно которому необходимо было обязать МУП "Ухтаводоканал" прекратить взимание с граждан-потребителей платы за повторное опломбирование индивидуальных приборов учета в квартире.

Как сообщили в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Коми, основанием для принятия такого судебного решения послужил иск прокуратуры Ухты, посчитавшей взимание платы за повторное опломбирование незаконным.

В рамках исполнительного производства руководителю организации-должника было направлено постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором также содержалось предупреждение о возможном привлечении в случае неисполнения решения суда к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ.

В результате принятых судебным приставом-исполнителем мер требование исполнительного документа было исполнено в установленный срок, о чем свидетельствуют подтверждающие документы. Должником издано распоряжение "О прекращении взимания платы за повторное опломбирование индивидуальных приборов учета".

Исполнительное производство окончено.