МФК "Ухта" одолела в родных стенах гостей из Тюмени

МФК "Ухта" уверенно разобрался с гостями из Тюмени в рамках очередного матча Высшей лиги России.

15 февраля ухтинцы на родном поле со счетом 5-3 одолели МФК "Тюмень-2". Впрочем, задел для победы хозяева поля оформили уже в первом тайме.

Уже на 3-й минуте встречи Кузьминых вывел "Ухту" вперед: 1-0. Помогли развить успех команде из Коми Иванов и Рудых на 6-й и 12-й минутах соответственно. В середине тайма Семикин один мяч отыграл. На перерыв команды ушли при счете 3-1 в пользу "Ухты".

Во втором тайме сперва Кузьминых оформил дубль: 4-1. А затем за две минуты гостям удалось забить два мяча подряд. Отличились Неведров и Давыдов: 4-3 и играть еще оставалось семь минут. Однако переломить ход матча в свою пользу гостям не удалось. Точку в матче поставил Максимов буквально за минуту до финального свистка: 5-3 и "Ухта" по-прежнему сохраняет шансы на попадание в плей-офф по итогам регулярного чемпионата.