Новости Республики Коми | Комиинформ

В УФССП РФ по Коми прошел День открытых дверей

В УФССП РФ по Коми прошел День открытых дверей
В УФССП РФ по Коми прошел День открытых дверей
logo

В отделах судебных приставов и аппарате Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по Коми прошел День открытых дверей.

Как сообщает ведомство, прием граждан осуществлялся судебными приставами-исполнителями, начальниками отделов — старшими судебными приставами структурных подразделений и их заместителями, работниками аппарата Управления и руководством Управления по вопросам, относящимся к компетенции службы.

В этот день руководитель Управления Дмитрий Шатков принял посетителей в отделе судебных приставов по Эжвинскому району Сыктывкара. Одной из обратившихся стала жительница Удорского района, которая в настоящее время учится и проживает в Сыктывкаре. По решению суда администрация Удорского района обязана предоставить ей жилое помещение. Воспользовавшись возможностью обратиться к руководителю Управления лично, взыскатель поинтересовалась о ходе исполнительного производства. Д. Шатков продемонстрировал заявителю наличие этого исполнительного производства в банке данных исполнительных производств на официальном сайте Управления. В установленный срок выскателю будет дан письменный ответ о действиях судебного пристава-исполнителя по исполнению данного судебного решения.

По результатам приема два исполнительных производства поставлены на контроль главного судебного пристава Коми, остальным заявителям были даны устные разъяснения, в том числе по вопросам поступления на государственную гражданскую службу.

В день проведения открытых дверей судебными приставами республики фактическим исполнением было окончено 259 исполнительных производств на сумму более 3 млн. рублей.