Сыктывкарский "Строитель" без проблем разобрался с дублем красногорского "Зоркого"

Сыктывкарский "Строитель" сегодня, 10 февраля, в очередном матче Высшей лиги России по хоккею с мячом обыграл красногорский "Зоркий-2". На своем льду команда из Коми не оставила шансов гостям: 10-1.

Уже первый тайм зафиксировал неоспоримое преимущество "Строителя": на 7-й минуте матча счет открыл Иван Пучков. Его почин поддержал после розыгрыша углового на 15-й минуте Сергей Демин. На 21-й и 22-й минуте два мяча подряд организовали Юрий Маринов и Алексей Лысак. А еще спустя 10 минут Андрей Зеленев довел разницу в счете и вовсе до неприличной.

Во втором тайме случилось чудо - гости "размочили" счет. Это сделал Сергей Прищепа, впрочем, гол оказался единственным для гостей.

Уже через минуту Алексей Лысак вернул разницу в пять мячей. Дальше она только увеличивалась благодаря усилиям Юрия Маринова, оформившего последовательно сначала дубль, а затем и хет-трик, и Сергея Елфимова. Точку в матче поставил за 20 минут до конца встречи Андрей Зеленев.

Завтра команды проведут ответную игру, которая станет для "Строителя" заключительной домашней в текущем сезоне.