Чиновники и силовики Коми сойдутся на заснеженных футбольных полях

В субботу, 9 февраля, в столице Коми стартует 7-й турнир на снегу по мини-футболу среди команд министерств и ведомств. Об этом "Комиинформу" рассказал главный судья соревнований Артем Сухарев.

По словам собеседника агентства, игры начнутся в 11-00 на запасном поле Центрального республиканского стадиона. Всего в турнире участвует 12 команд.

В группе "А": Министерство финансов РК, Дорожное Агентство РК, прокуратура РК, Агентство РК по физической культуре и спорту, Министерство промышленности и транспорта РК, а также Комитет по обеспечению мероприятий гражданской защиты РК.

В группе "Б": МВД РФ по Коми, Администрация главы и правительства РК, Министерство сельского хозяйства и продовольствия РК, Агентство РК по социальному развитию, УФНС РФ по Коми и сборная ГУФСИН РК.

Как отметил Артем Сухарев, игры проходят в один круг. Из групп выходит по три команды. Победители групп - в полуфинал, вторые и третьи места в стыковых матчах определят еще двух участников решающих игр.

Формат матча: два тайма по 20 минут "грязного" времени. Ориентировочно, турнир продлится до середины марта. В 2012 году первенствовала сборная МВД РФ по республике.