Сборная Коми по спорториентированию заняла второе место на чемпионате СЗФО

В поселке Будогощь Ленинградской области прошли старты чемпионата и первенства СЗФО России, а также VI зимней Спартакиады учащихся России 2013 года (III этап, СЗФО).

Как сообщает спортагентство республики со ссылкой на сайт moscompass.ru, среди восьми регионов, участвующих в соревнованиях, в командном зачете сборная Коми заняла второе место, уступив Ленинградской области. На третьем месте - Республика Карелия.

В нашей команде отличились три спортсмена. Юрий Косолапов в группе М-14 показал второй результат на дистанции с заданным направлением и третий - на маркированной трассе. Надежда Ермолина (Ж-Элита) на дистанции с заданным направлением пришла к финишу с третьим временем и с четвертым – на маркированной трассе. Виталий Чирков (М-Элита) стал пятым на дистанции с заданным направлением.

"В этом году были технически очень сложные дистанции, но этим и интереснее. В целом, я довольна своим выступлением и рада, что наша сборная среди серьезных соперников заняла достойное второе место", - прокомментировала чемпионка СЗФО 2012 года Надежда Ермолина.