Новости Республики Коми | Комиинформ

Полицейские Ухты изъяли из незаконного оборота гашиш

Полицейские Ухты изъяли из незаконного оборота гашиш
Полицейские Ухты изъяли из незаконного оборота гашиш
logo

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ухте изъяли из незаконного оборота наркотическое средство – гашиш, общей массой 69,895 граммов, что является крупным размером.

В дежурную часть ОМВД России по Ухте поступило сообщение по факту незаконного хранения наркотических средств. Стражи порядка провели обысковые мероприятия по месту жительства 24-летнего мужчины и обнаружили в его квартире свертки с веществом коричневого цвета. Полицейские задержали злоумышленника и доставили его в дежурную часть для дачи показаний. Изъятые свертки были направлены в экспертно-криминалистический центр МВД по Коми. Экспертиза показала, что обнаруженное вещество является гашишем, весом 69,895 граммов.

Следователи ОМВД России по Ухте квалифицировали действия мужчины по ч. 2 ст. ст. 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере" и избрали в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе допроса мужчина вину признал, пояснив, что наркотик приобрёл без цели сбыта, а исключительно для личного пользования и хранил его у себя дома.

За незаконное хранение гашиша, мужчине может грозить до десяти лет лишения свободы, сообщает МВД по Коми.