Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте задержан серийный воришка

В Ухте задержан серийный воришка
В Ухте задержан серийный воришка
logo

Полицейские Ухты задержали 28-летнего, ранее судимого, безработного местного жителя, подозреваемого в совершении серии краж в одном из общежитий, расположенных по ул. Тихоновича. На счету злоумышленника – мобильный телефон, деньги и планшетный компьютер. Всего похищенного имущества на сумму порядка 50 тысяч рублей.

Как сообщает МВД по Коми, в городской отдел полиции поступили заявления и сообщения граждан, проживающих в общежитии по ул. Тихоновича о хищении принадлежащего им имущества. При этом все преступления совершались по одинаковой схеме. Кражи происходили в тот момент, когда жильцы в комнатах отсутствовали. Злоумышленник проникал в помещения через незапертые двери и брал всё, что ему было нужно, а потом спокойно покидал место преступления.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена и вскоре его задержали. Выяснилось, что подозреваемый молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. Находясь в этом общежитии в гостях у своего друга, злоумышленник успел не только совершить кражи в соседних комнатах, но и у своего приятеля перед уходом похитить планшетный компьютер.

По каждому факту хищения имущества следователи ОМВД России по Ухте возбудили уголовные дела в порядке ст. 158 УК РФ "Кража".

Вину в инкриминируемых преступлениях задержанный признал, в содеянном раскаялся.

Расследование уголовного дела продолжается. Мужчина ожидает своего наказания, находясь на подписке о невыезде.