Новости Республики Коми | Комиинформ

В Княжпогостском районе судебные приставы отобрали у родителей детей

В Княжпогостском районе судебные приставы отобрали у родителей детей
В Княжпогостском районе судебные приставы отобрали у родителей детей
logo

Судебными приставами отдела судебных приставов по Княжпогостскому району Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по Коми исполнено решение Княжпогостского районного суда о лишении семейной пары родительских прав и передачи их двоих несовершеннолетних сына и дочери на попечение органам опеки и попечительства.

В ходе исполнения судебного решения выяснилось, что у семьи - тяжелое материальное положение. Мама работает целыми днями дворником, папа нигде не работает, а 15-летние двойняшки предоставлены сами себе. Со слов соседей, в семье часто происходят скандалы, поскольку родители злоупотребляют спиртными напитками, и дети неоднократно убегали из семьи. За большие долги по жилищно-коммунальным услугам в квартире отключен газ.

"Поскольку исполнительные документы данной категории требуют немедленного исполнения, в день возбуждения исполнительного производства судебный пристав-исполнитель выехал по адресу, указанному в исполнительном документе. Однако на тот момент дети уже уехали в приют с представителем органов опеки и попечительства. Проверка показала, что дети, действительно, по приказу приняты в приют и будут находиться там до дальнейшего распределения, о чем составлен соответствующий акт", - отметили в Управлении.