Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухтинская телепрограмма "День" выходит из "тени"

Ухтинская телепрограмма "День" выходит из "тени"
Ухтинская телепрограмма "День" выходит из "тени"
logo

Ухтинская телепрограмма "День" возвращается в эфир регионального телеканала "Юрган" и будет вещать на всю республику.

Как рассказала "Комиинформу" главный редактор "Дня" Наталья Крутских, первый 15-минутный новостной выпуск жители Коми смогут увидеть уже сегодня.

Пока ухтинские новости будут выходить два раза в неделю по вторникам и четвергам в 21:45. Ранее сам телеканал заявлял, что по воскресеньям в сетке вещания регионального канала будет размещен проект "Итоги Дня". Однако пока окончательного решения по этому поводу не принято, ведутся переговоры.

Завтра журналисты телепрограммы "Дня" расскажут о ситуации на рынке жилья в Ухте, о республиканских соревнованиях по фигурному катанию, а также о том, что сейчас происходит в спорном здании по Горького, 10.

Напомним, после того, как ТНТ, а за ним и еще несколько каналов отказались от сотрудничества с "Днем", коллективу редакции пришлось уйти в "тень": новости выходили исключительно в интернете. Теперь, благодаря региональному телеканалу, ухтинские новости смогут видеть жители всей республики.

***Свою историю программа "День" начинала именно на КРТК, но позже, в 2009 году, решила перенести муниципальные включения на СТС и ТНТ.