Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте "по горячим следам" раскрыто убийство

В Ухте "по горячим следам" раскрыто убийство
В Ухте "по горячим следам" раскрыто убийство
logo

В Ухте "по горячим следам" раскрыто убийство мужчины.

16 января недалеко от автодороги по направлению к поселку Югэр на обочине в снегу было обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти.

В ходе судебно-медицинского исследования было установлено, что смерть мужчины наступила в результате тяжелой открытой черепно-мозговой травмы.

По данному факту следственным отделом по Ухта СУ СКР по Коми возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Проведенными следственными действиями и оперативно-розыскными мероприятиями установлена личность потерпевшего, а также лицо, причастное к совершению преступления.

Установлено, что потерпевший 1972 г.р. и подозреваемый 1948 г.р. проживали в социальном приюте в поселке Дальний, ранее были неоднократно судимы.

14 января потерпевший, являющийся инвалидом по зрению и собиравшийся уезжать к родственникам в г.Борисоглебск, в сопровождении подозреваемого снял в почтовом отделении со своего счета 12 тысяч рублей, после чего приятели поехали на такси в местечко "Земляничная поляна", где у подозреваемого находился дачный домик. Так они выпили спиртное и пошли пешком обратно в город. По дороге между ними произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый палкой нанес удар по голове потерпевшего, от которого тот упал. После этого подозреваемый забрал у потерпевшего деньги, сотовый телефон, паспорт и скрылся с места происшествия.

Подозреваемый задержан, дал признательные показания, в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств преступления, получение и закрепление доказательственной базы, сообщает СУ СК.