Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухта будет светлым городом

Ухта будет светлым городом
Ухта будет светлым городом
logo

Руководитель администрации Ухты Игорь Леонов поручил Управлению ЖКХ проверить исправность уличного освещения во всем городском округе. Специалисты Управления объехали территорию с контрольной проверкой состояния освещения.

Как рассказали "Комиинформу" в мэрии, результаты, мягко говоря, неутешительные – выявлено много неработающих фонарей.

"В общей сложности неработающих фонарей насчитали 88 штук, - рассказал о результатах проверки заместитель руководителя администрации муниципалитета Виктор Шомесов. - Проверка показала, что освещение в черте города намного лучше, чем в прилегающих поселках".

Рекордсменом по нефункционирующим уличным фонарям стал поселок УРМЗ. Как сообщили в Управлении ЖКХ, 20 светильников вышло из строя, пять из них прострелены.

По условиям контракта с управляющей компанией "Дом" должны быть заменены или восстановлены все неработающие фонари муниципалитета. В будущем, по распоряжению Игоря Леонова, планируется реконструировать освещение городского округа в целом. Старые газоразрядные лампы, потребляющие большое количество энергии будут заменены на энергосберегающие, что в разы сократит затраты городского бюджета на уличное освещение.