Легкоатлеты Коми прошли отбор на чемпионат России

Сборная республики по легкой атлетике привезла с зимнего чемпионата и первенства СЗФО России по легкой атлетике 12 медалей разного достоинства. Соревнования среди мужчин, женщин, юниоров и молодежи проходили в Ярославле. Нашу команду составили воспитанники республиканской КДЮСШ №1 и студенты КГПИ, сообщает спортагентство Коми.

Как рассказала тренер КДЮСШ №1 Миля Панюкова, спортсмены, попавшие в шестерку сильнейших в своей группе, получили право выступать на первенстве и чемпионате России.

В зачете среди взрослых спортсменов Юлия Шокшуева стала второй на дистанции 200 м и третьей - на 60 м, Максим Когут занял первое место на 800 м и третье – на 400 м.

В зачете 1991-1993 г.р. Варвара Деревцова добавила в копилку сборной два "золота", одержав победу на дистанциях 60 м и 200 м. Две серебряные медали на дистанциях 200 м и 400 м завоевала Екатерина Русинова. Ольга Дудалева показала второй результат в прыжках в длину и третий – в беге на 60 м.

В зачете младшей возрастной категории Виктор Пелещук стал бронзовым призером на дистанции 1 500 м и серебряным - на 3000 м.

"Выступлением ребят мы довольны. К сожалению, Юлии Шокшуевой немного не хватило до выполнения разряда мастера спорта, но впереди у нее международный турнир "Русская зима", который пройдет в начале февраля в Москве, надеемся, там все получится", - добавила тренер.