Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми вынесен приговор ухтинцам, устроившим пьяную драку с сотрудниками ГИБДД

В Коми вынесен приговор ухтинцам, устроившим пьяную драку с сотрудниками ГИБДД
В Коми вынесен приговор ухтинцам, устроившим пьяную драку с сотрудниками ГИБДД
logo

В Коми вынесен приговор ухтинцам, устроившим пьяную драку с сотрудниками ГИБДД.

Как сообщает следственное управление Следственного комитета по Коми, 23-летний Денис Лавров признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти), 26-летний Юрий Епифанов - ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

Судом и следствием установлено, что в ночь на 24 ноября 2012 года инспекторами ГИБДД местного отдела полиции за нарушение правил дорожного движения во дворе дома №5 по ул.Интернациональной был остановлен автомобиль, в котором находились Лавров и Епифанов. Лаврову было предложено пройти в патрульную машину для выяснения обстоятельств совершенного правонарушения, на что он выразился нецензурной бранью и нанес инспектору удар головой в область переносицы.

Напарнику инспектора, попытавшемуся пресечь противоправные действия, Лавров и Епифанов нанесли не менее пяти ударов по телу. На предупреждения о применении спецсредств правонарушители не реагировали. Более того, Лавров вырвал и выкинул из служебной машины радиостанцию и видеорегистратор. Остановить и задержать злоумышленников удалось усилиями подъехавших на место происшествия сотрудников патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны. При задержании пострадал сотрудник ОВО, которому Лавров нанес удар в область лица.

Напомним, нарушители в момент инцидента были пьяны.

Подсудимые согласились с предъявленным обвинением и ходатайствовали о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Приговором суда Лаврову назначено наказание в виде 4 лет, Епифанову – 2 лет лишения свободы условно.