Новости Республики Коми | Комиинформ

За минувшие сутки в Коми зарегистрировано шесть пожаров

За минувшие сутки в Коми зарегистрировано шесть пожаров
За минувшие сутки в Коми зарегистрировано шесть пожаров
logo

За минувшие сутки в Коми зарегистрировано шесть пожаров, из которых четыре произошли из-за неисправности печей или нарушения правил пожарной безопасности при их эксплуатации.

Как сообщает ГУ МЧС РФ по Коми, около 10.00 из-за нарушения правил пожарной безопасности при растопке печки возник пожар в бане на одном из частных подворий в деревне Гам Ижемского района. Пожар был потушен за 4 минуты, огонь успел повредить в бане лишь 0,5 м².

В 17.41 в "Службу спасения-01" Сысольского района поступило сообщение о пожаре в частном деревянном жилом доме в деревне Шорсай села Межадор. Огнеборцы прибыли на место через 6 минут после вызова. Им удалось отстоять от огня более половины строения (площадь дома – 100 м²). Пожар успел повредить стены, потолок и имущество на площади 40 кв. метров. Причиной пожара послужила растопка хозяином дома неисправной печи.

В 18. 46 в селе Кипеево Ижемского района возник пожар в частном деревянном гараже с пристройкой. К прибытию огнеборцев, приехавших через 4 минуты после сообщения о пожаре, гараж и пристройка были охвачены открытым пламенем. Огнем был уничтожен также находившийся в гараже снегоход "Буран". Причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности, допущенное хозяином строения при растопке печки в гараже. Сумма ущерба устанавливается.

В 22. 50. сообщение о пожаре поступило в "Службу спасения 01" Усть-Куломского района – возгорание произошло в частном жилом деревянном доме (168 кв. метров) по ул.Набережной в районном центре. Уже через 2 минуты на месте вызова работали усть-куломские огнеборцы. Огонь успел повредить 30 кв. метров строения и нанести ущерб в сумме около 100 000 рублей. И здесь причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.