Сыктывкарский "Строитель" уверенно разобрался с нижегородским "Стартом-2"

Сыктывкарский "Строитель" одержал сегодня, 20 января, очередную победу в рамках Высшей лиги России по хоккею с мячом. В Нижнем Новгороде команда из Коми со счетом 9-1 одолела местный "Старт-2".

Счет уже на пятой минуте открыл лидер атак "Строителя" Алексей Лысак. В первом тайме его почин поддержали Евгений Бабин (18-я минута), Павел Курочкин (24-я минута) и Иван Пучков (27-я минута).

Второй тайм стал логичным продолжением первого. На 51-й и 54-й минутах вновь отличился Алексей Лысак, оформив тем самым хет-трик. 73-я минута внесла в протокол матча Юрий Маринова: 0-7. Вскоре Иван Пучков забил второй для себя и восьмой для "Строителя" мяч в игре.

Единственный мяч хозяев датируется 84-й минутой. Это Олег Осипов реализовал 12-метровый штрафной удар: 1-8. Точку в матче поставил Руслан Нейфельд за две минуты до финального свистка. Завтра команды проведут ответную встречу.