Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усинске мужчина сгорел в бане

В Усинске мужчина сгорел в бане
В Усинске мужчина сгорел в бане
logo

В Усинске мужчина сгорел в бане.

По информации Главного управления МЧС по Коми, 19 января, в 04:58 в "Службу спасения-01" Усинска поступило сообщение о том, что в дачном массиве Водозабор (СОТ "Сосновый бор") открытым огнем горит баня. Усинские огнеборцы прибыли на место вызова через четыре минуты. Из-за того, что возгорание было обнаружено поздно, спасти строение не удалось.

На месте пожара было обнаружено тело погибшего мужчины 1950 года рождения. Будучи родственником владельца дачного участка и находясь на даче в одиночестве, мужчина растопил баню. Оперативная проверка показала, что пожар возник из-за неосторожности погибшего при курении. Зимой в дачных обществах "мертвый сезон", именно поэтому возгорание было замечено поздно - по зареву в темноте.

Еще один пожар произошел в селе Часово Сыктывдинского района. Вечером 19 января пожарные спасли из огня супружескую пару – мужчину 1964 и женщину 1965 годов рождения. Сообщение о возгорании в частном деревянном жилом доме по ул.Ленина поступило огнеборцам в 20.11. Уже через пять минут пожарные были на месте вызова. Как оказалось, возгорание произошло на веранде дома. Защитить веранду не удалось – она выгорела на площади 12 м², однако пожарные спасли две человеческие жизни и отстояли от огня сам жилой дом. Причиной возгорания послужило короткое замыкание

Всего за минувшие сутки в социально-экономическом секторе Республики Коми зарегистрировано четыре пожара, один человек погиб, двое были спасены.