Сыктывкарские конькобежцы завоевали награды на зональных соревнованиях первенства России

Сыктывкарские конькобежцы удачно выступили на зональных соревнованиях первенства России, которые прошли в г. Мончегорск Мурманской области 12 – 13 января.

Как рассказали "Комиинформу" в Детско-юношеской спортивной школе № 4, в соревнованиях приняли участие более 90 спортсменов из Санкт–Петербурга, Мурманской, Вологодской, Архангельской областей, Карелии.

По итогам соревнований среди девушек старшего возраста Кристина Грумандь заняла 1 место на дистанции 1500 метров, 3000 метров. В итоговом протоколе 5 место (235 очков); Диана Большакова стала третьей на дистанции 3000 метров, заняла 5 место на дистанции 1500 метров и 500 метров. В итоговом протоколе она заняла 3 место (240 очков); Злата Гагарина стала третьей на дистанции 1000 метров, завоевала 4 место на дистанции 1500 метров, 500 метров, 1000 метров и 3000 метров. В итоговом протоколе - 3 место (240 очков).

Среди девушек среднего возраста Полина Букина заняла 2 место на дистанции 1500 метров, 1000 метров и 3000 метров, 5 место на дистанции 500 метров. В итоговом протоколе - 2 место (290 очков);

Среди юношей среднего возраста Владислав Мелузов занял 3 место на дистанции 1500 метров, 4 место на дистанции 500 метров. В итоговом протоколе он стал седьмым (144 очка).

Впереди у сборной команды Коми по конькобежному спорту - этап регионального первенства России в Череповце. Как отметили в спортивной школе, спортсмены должны стремиться по сумме очков попасть в первую десятку для того, чтобы принять участие в финале первенства России по конькобежному спорту, который пройдет с 26 февраля по 1 марта в Челябинске.