Новости Республики Коми | Комиинформ

Воркутинец, угрожая продавцу топором, похитил из магазина две бутылки водки

Воркутинец, угрожая продавцу топором, похитил из магазина две бутылки водки
Воркутинец, угрожая продавцу топором, похитил из магазина две бутылки водки
logo

Сотрудники воркутинской полиции по горячим следам задержали за тяжкое преступление похитителя и не позволили ему избежать уголовной ответственности. Мужчина был пойман полицейскими спустя несколько часов после совершенного преступления. На момент задержания он распивал похищенный им алкоголь.

По информации МВД по Коми, сообщение о разбойном нападении поступило в дежурную часть ОМВД России по Воркуте от продавца магазина "Смак". Девушка пояснила дежурному, что в салон пришел мужчина и, угрожая топором, потребовал две бутылки водки.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно – оперативная группа. Следователи провели осмотр торговой точки, где произошло преступление, опросили персонал магазина по обстоятельствам произошедшего. Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативных мероприятий установили личность и местонахождение виновного. Им оказался 33-летний, безработный, ранее судимый местный житель.

Действия злоумышленника следователи СО МВД России по Воркуте квалифицировали по ч. 1 ст. 162 УК РФ "Разбой", возбудили в отношении него уголовное дело и избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. В ходе допроса мужчина вину признал. Бутылки с горячительным напитком были приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств.

Расследование уголовного дела продолжается. Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы.