Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарских металлистов ждет подарок на День Святого Валентина

Сыктывкарских металлистов ждет подарок на День Святого Валентина
Сыктывкарских металлистов ждет подарок на День Святого Валентина
logo

12 февраля в Сыктывкаре впервые пройдет Brutal Metal Fest, организатором которого выступает творческое объединение "Подполье". Об этом "Комиинформу" сообщил руководитель организации Сергей Попов.

По словам собеседника агентства, планировалось, что в фестивале примут участие гости из Италии, однако их выступление сорвалось по ряду причин.

"У парней просто отпали концерты в ряде городов по пути в Коми. Ради одного Сыктывкара в эту часть России они, конечно, не поедут. Мы поэтому хотели перенести фестиваль на выходной день, чтобы смогло прийти больше зрителей, однако не стали этого делать. У нас есть участники из других городов, причем, билеты они себе заказали заранее, так что мы не стали создавать никому сложностей", - рассказал собеседник агентства.

Как добавил Сергей Попов, впервые в Сыктывкар приедет группа из Архангельска - "Groan Decapitated". Также приедет коллектив из Воркуты - "Gutted". Ожидается выступление сыктывкарцев "Marsh Hunger".

"Цель фестиваля одна - познакомить нашу публику с творчеством представленных коллективов. Ну и просто послушать отличную тяжелую музыку", - подытожил Сергей Попов.

Сейчас организаторы решают вопрос с местом проведения фестиваля, однако уже известно, что цены на билеты составят 200-250 рублей.