Новости Республики Коми | Комиинформ

За сутки сотрудники ГИБДД Коми раскрыли два преступления

За сутки сотрудники ГИБДД Коми раскрыли два преступления
За сутки сотрудники ГИБДД Коми раскрыли два преступления
logo

За сутки сотрудники ГИБДД Коми раскрыли два преступления.

В Сыктывкаре около 6 часов утра в дежурную часть ГИБДД поступило сообщение о ножевом ранении по адресу улица Дырносская д.37. На место происшествия незамедлительно выехал экипаж ГИБДД. По адресу автоинспекторы задержали 26-летнюю девушку, которая нанесла ножевое ранение в грудь 23-летнему парню.

Девушка задержана и в отношении нее возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.111.1 УК РФ.

В Сыктывдинском районе около часа ночи на автодороге Чебоксары - Сыктывкар экипаж ГИБДД заметил подозрительную автомашину ВАЗ-2107, водитель которой очень медленно ехал. Сотрудники решили проверить авто и попросили водителя остановиться, но на требования сотрудников ДПС водитель не отреагировал, а стал выбрасывать из салона своей машины вещи (бензопилу, автомойку, посуду и т.д.).

На 764 километре сотрудники ГИБДД автомобиль ВАЗ-2107 остановили, водителем оказался мужчина 1960 года рождения. В салоне автомобиля находились различные вещи. Водитель доказывал сотрудникам, что вещи с дачного участка он перевозит в город по просьбе друга. Для выяснения обстоятельств стражи порядка доставили мужчину в отделение ГИБДД МО МВД России "Сыктывдинский". В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что вещи были похищены с дачных участков общества "Космос" местечка Морово.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ, он задержан на срок до 48 часов в порядке статьи 91 УПК РФ.