Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарец похитил конные сани

Сыктывкарец похитил конные сани
Сыктывкарец похитил конные сани
logo

Сотрудники уголовного розыска МО МВД "Сыктывдинский" задержали злоумышленника, похитившего конные сани стоимостью 2000 рублей.

По данным МВД по Коми, хищение произошло на днях в с. Шошка Сыктывдинского района. 46-летний мужчина, обнаружив отсутствие саней, незамедлительно позвонил в полицию и сообщил о краже.

На место происшествия выехали дознаватели отдела дознания МО МВД "Сыктывдинский". Они провели осмотр дворовой территории, откуда было похищено имущество и по обстоятельствам произошедшего опросили жителей села. Сельчане принимали активное участие в раскрытии преступления, и благодаря спланированной работе полицейских и сельских жителей стало известно имя злоумышленника. Им оказался 30- летний безработный житель Сыктывкара. При задержании он не отрицал своей вины и рассказал правоохранителям, что похитил сани для своего знакомого, вывез их на автомобиле в пос. Максаковка. В ходе осмотра места происшествия дознаватели изъяли сани и передали их законному владельцу.

В отношении злоумышленника дознаватели возбудили уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража). Он находится на подписке о невыезде и ожидает наказания. Расследование дела продолжается.

Максимальное наказание по данной статье предусматривает до двух лет лишения свободы.