Новости Республики Коми | Комиинформ

Три человека погибли на пожарах в Коми за минувшие сутки

Три человека погибли на пожарах в Коми за минувшие сутки
Три человека погибли на пожарах в Коми за минувшие сутки
logo

Три человека погибли на пожарах в Коми за минувшие сутки.

По данным ГУ МЧС по Коми, 22 декабря в 04.49 в "Службу спасения-01" Прилузского района поступило сообщение о пожаре в одной из квартир деревянного одноэтажного 6 - квартирного дома в деревне Гыркашор (сельское поселение Чёрныш). Пожарные прибыли на место через 5 минут после вызова. К этому времени огонь из квартиры перекинулся на кровлю дома.

Развитию пожара способствовало позднее сообщение о возгорании. Огонь полностью уничтожил квартиру, с которой началось возгорание, и крышу дома. На месте пожара обнаружено тело погибшего хозяина квартиры – пенсионера 1956 года рождения. Причиной пожара стала допущенное погибшим нарушение правил эксплуатации домашней печки.

22 декабря в 16.17 в "Службу спасения-01" Сыктывдинского района поступило сообщение о том, что горит жилой деревянный дом по ул. Октябрьской в поселке Гарьинский. Уже через 3 минуты после вызова на место пожара прибыли огнеборцы. К этому времени дом был охвачен открытым пламенем.

Ликвидировав открытое горение, пожарные в результате проведенной разведки обнаружили в доме тела двух погибших человек – мужчины 1951 и женщины 1962 годов рождения. Погибшие были безработными. Причина пожара устанавливается.

За минувшие сутки в социально-экономическом секторе Республики Коми зарегистрировано 14 пожаров, в огне погибли трое.