Новости Республики Коми | Комиинформ

Морозы сказались на числе участников конкурса молодых семей в Коми

Морозы сказались на числе участников конкурса молодых семей в Коми
Морозы сказались на числе участников конкурса молодых семей в Коми
logo

Морозы сказались на числе участников республиканского конкурса молодых семей "Сьыланкывъя олöм", который открылся в рамках Года молодежи в селе Выльгорт Сыктывдинского района сегодня, 21 декабря.

Как сообщили "Комиинформу" в районной администрации, на первом этапе конкурса прошел отбор и подготовка участников на муниципальном уровне, в ходе которого молодые пары презентовали историю своей семьи, традиции и достижения.

Второй этап рассчитан на два дня. Сегодня семьи поучаствуют в видеоконкурсе "Семейный альбом", а также для них проведут экскурсию в Дом народных ремесел "Зарань".

Завтра, 22 декабря, состоятся спортивная игра "Квест", конкурс "Семейное древо", творческая самопрезентация семей, церемония награждения. Победители получат 30 тысяч рублей, серебряные и бронзовые призеры — по 20 и 10 тысяч рублей соответственно.

Из-за морозов сегодня в Выльгорт смогли приехать только три семьи — из Печоры, Сосногорска и Усть-Куломского района. Завтра ожидается прибытие участников из Прилузского района. Остальные три заявившиеся семьи отменили свои визиты.

*** Организаторы конкурса - Министерство образования Коми и Сыктывдинское общественное движение детей и молодежи "Зарни зэр".