Новости Республики Коми | Комиинформ

За сутки в Коми произошло восемь пожаров

За сутки в Коми произошло восемь пожаров
За сутки в Коми произошло восемь пожаров
logo
За сутки на территории Коми произошло восемь пожаров.

Как сообщает Главное управление МЧС по Коми, 11 декабря в 02.54 в "Службу спасения-01" Сыктывдинского раойна поступило сообщение о том, что горит деревянный одноэтажный дом на улице Ручейная в поселке Пычим. Огонь повредил дом на площади 80 кв.м. Причина пожара - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

В этот же день в Эжвинском районе Сыктывкара горел жилой панельный 5-этажный дом на улице Борисова. В результате пожара получила отравление угарным газом 77-летняя женщина, она госпитализирована в Эжвинскую городскую больницу. Огонь повредил квартиру на площади 1 кв.м. Причиной пожара стала неосторожное обращение с огнем со стороны пострадавшей.

11 декабря в 19.34 в "Службу спасения-01" Усинского района поступило сообщение о том, что горит баня. Огонь уничтожил вагон-баню на площади 39 кв.м. Причиной пожара стало неправильное устранение неисправности отопительных печей, дымоходов. Виновное лицо устанавливается.

По этой же причине произошел пожар в Ижемском районе. Огонь повредил одноэтажный деревянный дом на площади 20 кв.м селе Кельчиюр.